Всё лучшее детям?

Сегодня День молодёжи, в начале месяца был День защиты детей. Это номинальные дни, на проведение которых осваиваются миллионы бюджетных средств. Тут мы полностью согласны с Бастрыкиным:

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин на Петербургском международном юридическом форуме резко раскритиковал работу «Росмолодежи» и «Движения первых». По его словам, деятельность этих структур сводится к «болтовне», освоению бюджетных средств, получению грантов и проведению конференций, тогда как реальных результатов их работа не приносит.

На фото детская площадка Агуй-Шапсуга. Кто-то из местных жителей чуть подкрасил аттракционы невиданной щедрости, но в общем и целом — состояние сельского сортира. Местным заслуженным чиновникам на пенсии проявить бы гражданскую активность и организовать заявку на участие в инициативном бюджетировании, но для этого надо выходить за пределы натруженных дворцов и фазенд.

Современные площадки выглядят совершенно иначе, если участвовать в нацпроектах по благоустройству и демографии. Но для этого надо работать, готовить проекты, подавать заявки и лоббировать интересы малой родины.
Надеемся, в 21 веке подобные детские площадки примут более современный вид.

Чуть больше с ремонтом детских площадок повезло жителям Кирпичного, Садового и Навагинской. Там на ремонт направлено 2,4 млн, 808 тысяч и 1,3 млн рублей соответственно.
Ход и качество работ по которым рекомендуем местным жителям держать на контроле. Наличного контроля вброшенного депутата Алтухова на всех не хватит.

test
Предыдущая статьяФорум в поддержку пострадавшего бизнеса в Туапсе